PARKINSON & FRODSHAM Nr.641
Massive Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Diamantdeckstein, Emailziffernblatt, arabische Zahlen, glattes Gehäuse, englische Amtspunze London um 1809, Durchmesser ca. 50 mm, 136,6 g, Ziffernblatt haarrissig, ein Metallschlüsseløx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
PARKINSON & FRODSHAM Nr.641
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.06. - 12.06.2013 |